Presentación

El Departamento de Orientación y Atención a la Diversidad está formado por un equipo, de profesionales especializados, que tiene como objetivo principal acompañar, apoyar y asesorar a la Comunidad Educativa en el proceso escolar de nuestro alumnado en sus diferentes etapas, siendo el centro de nuestra labor los estudiantes como personas.

El equipo de profesionales está formado por 7 personas, siendo una de ellas la que ejerce como coordinador del equipo.

Orientadora (ESO y Bachillerato):

Arantza Urquijo:

urquijo.arantza@indautxujesuitak.org

Consultora (Educación Primaria) y Coordinación de Departamento:

Iratxe Parra:

parra.iratxe@indautxujesuitak.org

coordinacion.orientacion@indautxujesuitas.org

Especialistas en Pedagogía Terapeutica:

Laura Montero: montero.laura@indautxujesuitak.org

Aitziber Sagarduy: sagarduy.aitziber@indautxujesuitak.org

Sonia Malet: malet.sonia@indautxujesuitak.org

Itsaso Trueba: trueba.itsaso@indautxujesuitak.org

Julen Ferrero: ferrero.julen@indautxujesuitak.org

Especialistas en Apoyo Educativo:

Estíbaliz Barreras: barreras.estibaliz@indautxujesuitak.org

Ainhoa Valderas: valderas.ainhoa@indautxujesuitak.org

Leire Etxezarraga: etxezarraga.leire@indautxujesuitak.org

Profesor de refuerzo Lingüístico (ESO y Educación Primaria):

Jon Uncilla Corcuera uncilla.jon@indautxujesuitak.org

×