Ciclo 1º

MODELOS Y TUTORÍAS 1º 2º

Primer ciclo/1. zikloa

Tanto en 1º como en 2º, las 5 secciones son de modelo D. En 1º, durante el primer trimestre, se hace inmersión en euskara, no se trabaja la lengua castellana.

Se refuerza el tercer idioma (Inglés) con 2 horas semanales de Science. En todas las aulas del ciclo se dispone de Pizarras Digitales Interactivas.

Horario

Mañana / Goizean Tarde / Arratsaldean
Entrada / Sarrera Salida / Irteera Entrada / Sarrera Salida / Irteera
Lunes a Viernes (*)

Astelehenetik Ostiralera (*)

9:15 13:20 15:15 17:10

(*) Los miércoles por la tarde no hay clase/ Asteazken arratsaldetan ez da klaserik egongo

2016-2017 tutoren zerrenda/ Lista de tutores/as

Beltzez zikloko koordinatzaileak. De negro el coordinador de ciclo.

LH 1 – 1º PRIMARIA – 5 modelos D

1. A Beatriz Susaeta susaeta.beatriz@indautxujesuitak.org
1. B Mónica Estébanez estebanez.monica@indautxujesuitak.org
1. C Estibaliz Oquina oquina.estibaliz@indautxujesuitak.org

Cristina Maiz maiz.cristina@indautxujesuitak.org

1. D Mirari Uzuriaga  uzuriaga.mirari@indautxujesuitak.org
1. E Maitane León leon.maitane@indautxujesuitak.org

LH 2 – 2º PRIMARIA – 5 modelos D

2. A Ana Susaeta susaeta.ana@indautxujesuitak.org
2. B Leticia Lozano lozano.leticia@indautxujesuitak.org

2. C Elena Fernández fernandez.elena@indautxujesuitak.org
2. D Inmaculada Pascual pascual.inmaculada@indautxujesuitak.org
2. E Miriam Laforga laforga.miriam@indautxujesuitak.org

×