Ciclo 2º

MODELOS Y TUTORÍAS 3º 4º

Segundo ciclo / 2. zikloa

En 3º hay cinco secciones de modelo D. En 4º hay 4 secciones de modelo D y una de modelo B. En los dos cursos se refuerza el tercer idioma (Inglés) en las áreas de Educación Física y Science. En todas las aulas del ciclo se dispone de Pizarras Digitales Interactivas y utilizan iPads en el desarrollo de sus trabajos

Horario / Ordutegia

Mañana / Goizean Tarde / Arratsaldean
Entrada / Sarrera Salida / Irteera Entrada / Sarrera Salida / Irteera
Lunes a Viernes (*) 9:00 13:10 15:20 17:15

(*) Los miércoles por la tarde no hay clase/ Asteazken arratsaldetan ez da klaserik egongo.

2016-2017 Tutoreen zerrenda/ Lista de tutores/as

Beltzez zikloko koordinatzailea. En negrita, la coordinadora de ciclo

LH 3 – 3º PRIMARIA – 5 modelos D

3.A Antón Queréndez querendez.tontxu@indautxujesuitak.org
3. B Arantza Galindez galindez.arantza@indautxujesuitak.org
3. C Ana Díez de Ulzurrun diezdeulzurrun.ana@indautxujesuitak.org
3. D Mikel Etxebeste  etxebeste.mikel@indautxujesuitak.org
3. E Carmen Pérez perez.carmen@indautxujesuitak.org

Ana Olaizola olaizola.ana@indautxujesuitak.org

LH 4 – 4º PRIMARIA – 4 modelos D (A, B, C, D) y 1 modelos B (E).

4.A Birkide Ellakuria ellakuria.birkide@indautxujesuitak.org
4. B Ana Gayte gayte.ana@indautxujesuitak.org
4. C Ane Seara seara.ane@indautxujesuitak.org
4. D Cristina López lopez.cristina@indautxujesuitak.org
4. E Estibaliz Callejo callejo.estibaliz@indautxujesuitak.org

Amaia Corres corres.amaia@indautxujesuitak.org

×