Ciclo 3º

MODELOS Y TUTORÍAS 5º 6º

Tercer Ciclo / 3. Zikloa

Tanto en 5º como en 6º hay tres secciones de modelo D y dos de modelo B. En ambos cursos se refuerza el tercer idioma (Inglés) con dos horas semanales de Science.

Todas las secciones participan en el programa Eskola 2.0 del Gobierno Vasco, y disponen por ello de pizarra digital y ordenadores miniportátiles para todos los alumnos. Además utilizan iPads en el desarrollo de sus trabajos.

Horario / Ordutegia

Mañana / Goizean Tarde / Arratsladean
Entrada / Sarrera Salida / Irteera Entrada / Sarrera Salida / Irteera
Lunes a Viernes (*)

Astelehenetik Ostiralera

9:10 13:20 15:25 17:20

(*) Los miércoles por la tarde no hay clase./ Asteazken arratsaldetan ez da klaserik egongo.

2014-2015 Tutoreen zerrenda/ Lista de tutores

Beltzez zikloko koordinatzailea. En negrita la coordinadora de ciclo.

LH 5 – 5º PRIMARIA – 3 modelos D (A, B y C) y 2 modelos B (D, E)

5. A Miren Zufiria zufiria.miren@indautxujesuitak.org
5. B Marta Etxebarria etxebarria.marta@indautxujesuitak.org
5. C  Lorena San Antón sananton.lorena@indautxujesuitak.org
5. D Amaia Milikua milikua.amaia@indautxujesuitak.org
5. E Gemma Gálvez galvez.gemma@indautxujesuitak.org

LH 6 – 6º PRIMARIA – 3 modelos D (A, B, C) y 2 modelos B (D, E)

6. A Almudena Rodríguez rodriguez.almudena@indautxujesuitak.org
6. B Nagore Etxebeste etxebeste.nagore@indautxujesuitak.org
6. C Txema Betes betes.txema@indautxujesuitak.org
6. D María Arenas arenas.maria@indautxujesuitak.org
6. E Iraide Uribe uribe.iraide@indautxujesuitak.org

×