Ciclo 3º

MODELOS Y TUTORÍAS 5º 6º

Tercer Ciclo / 3. Zikloa

En 5º hay cinco secciones de modelo D. En 6º hay cuatro secciones de modelo D y una de modelo B. En ambos cursos se refuerza el tercer idioma (Inglés) con dos horas semanales de Science.

Todas las secciones participan en el programa Eskola 2.0 del Gobierno Vasco, y disponen por ello de pizarra digital y ordenadores miniportátiles para todos los alumnos. Además utilizan iPads en el desarrollo de sus trabajos.

Horario / Ordutegia

Mañana / Goizean Tarde / Arratsladean
Entrada / Sarrera Salida / Irteera Entrada / Sarrera Salida / Irteera
Lunes a Viernes (*)

Astelehenetik Ostiralera

9:10 13:15 15:25 17:20

(*) Los miércoles por la tarde no hay clase./ Asteazken arratsaldetan ez da klaserik egongo.

DIRECCIÓN DE PRIMARIA: Marta Etxebarria direccion.primaria@indautxujesuitak.org

2018-2019 Tutoreen zerrenda/ Lista de tutores

Beltzez zikloko koordinatzailea. En negrita la coordinadora de ciclo.

LH 5 – 5º PRIMARIA – 5 aulas modelo D 

5. A Miren Zufiria zufiria.miren@indautxujesuitak.org
5. B Mikel Etxebeste etxebeste.mikel@indautxujesuitak.org
5. C Lorena San Antón sananton.lorena@indautxujesuitak.org
5. D Almudena Rodríguez rodriguez.almudena@indautxujesuitak.org
5. E Gemma Gálvez galvez.gemma@indautxujesuitak.org

LH 6 – 6º PRIMARIA – 4 aulas modelo D (A, B, C, D) y aula modelo B (E)

6. A Josean Murguiondo murguiondo.josean@indautxujesuitak.org 
6. B Nagore Etxebeste etxebeste.nagore@indautxujesuitak.org
6. C Txema Betes betes.txema@indautxujesuitak.org
6. D María Arenas arenas.maria@indautxujesuitak.org
6. E Iraide Uribe uribe.iraide@indautxujesuitak.org

×