Ciclo 3º

MODELOS Y TUTORÍAS 5º 6º

Tercer Ciclo / 3. Zikloa

En 5º y 6º hay cinco secciones de modelo D.  En ambos cursos se refuerza el tercer idioma (Inglés) con dos horas semanales de Science.

Horario / Ordutegia

Mañana / Goizean Tarde / Arratsladean
Entrada / Sarrera Salida / Irteera Entrada / Sarrera Salida / Irteera
Lunes a Viernes (*)

Astelehenetik Ostiralera

9:10 13:15 15:25 17:20

(*) Los miércoles por la tarde no hay clase./ Asteazken arratsaldetan ez da klaserik egongo.

DIRECCIÓN DE PRIMARIA: Marta Etxebarria direccion.primaria@indautxujesuitak.org

Docentes (por clase y asignatura) y correos electrónicos.

2020-2021 Tutoreen zerrenda/ Lista de tutores

Beltzez zikloko koordinatzailea. En negrita la coordinadora de ciclo.

LH 5 – 5º PRIMARIA – 5 aulas modelo D 

5. A Miren Zufiria: zufiria.miren@indautxujesuitak.org
5. B Iraia Gil: gil.iraia@indautxujesuitak.org
5. C Lorena San Antón: sananton.lorena@indautxujesuitak.org
5. D Almudena Rodríguez: rodriguez.almudena@indautxujesuitak.org
5. E Julen Ferrero: ferrero.julen@indautxujesuitak.org

LH 6 – 6º PRIMARIA – 5 aulas modelo D

6. A Josean Murguiondo: murguiondo.josean@indautxujesuitak.org 
6. B Nagore Etxebeste: etxebeste.nagore@indautxujesuitak.org
6. C Txema Betes: betes.txema@indautxujesuitak.org
6. D María Arenas: arenas.maria@indautxujesuitak.org
6. E Iraide Uribe: uribe.iraide@indautxujesuitak.org

×